педиатр

17:48 25-04-2003 / Катя, обратиться

моей дочке 13 мес. Уже 6 мес. живём в Бельгии и 2 мес назад нам поставили диагноз гемеофилия. С моим знанием фр. яз. поняла, что этой болезнью в мире болеет 8 девочек, мы к сожалению девятые. Дочке уже несколько раз вливали 8- й фактор, что её ожидает в дальнейшем, я знаю что это на всю жизнь. Так же поняла, что если моя дочь стукнится или упадёт, то мы срочно должны ехать в госпиталь чтобы вливать 8- й фактор. Просьба к специалистам откликнутся, и дать пояснения и советы как себя вести в экстренных случаях. Зараннее спасибо

Ответы

# 18:14 25-04-2003 Хайкин А., обратиться
Увы! Да. Вам придется в случае каждой травмы и синяка ехать в больницу. Ибо кровь самостоятельно не свернется. Но от кого это у вас? Есть больные в семье?
# 15:30 29-04-2003 Катя, обратиться
Дело в том, что мой бывший муж болеет гемеофелией, но перед тем как планировать ребёнка мы консультирывались у гинэтика. Нам сказали что в случаи если родится мальчик, то он болеть не будет(точных причин не помню), а девочки не болеют. Шанс, что родится девочка с этой болезнью 1 к 1000000, и мы туда угодили. Хочу спросить в будущем ведь она захочет стать матерью, сможет ли она родить, и какой шанс что дети будут здоровы? Спосибо
# 15:40 29-04-2003 Ирина, обратиться
Я вам очень сочувствую. .. А как же менструации? Ведь это тоже кровотечение! Может есть какие то лекарственные средства, а доктор?
# 21:44 01-05-2003 Хайкин А., обратиться
Не постесняюсь сказать, что не знаю. Это надо узнавать у специалиста нематолога. Это для меня казуистика. Я не встречался с подобной проблемой.