педиатр

20:21 27-04-2003 / Алёна, обратиться

Здравствуйте. У моего сына на вторые сутки после рождения появилась желтуха, билирубин то падал, то опять поднимался, на восьмые сутки началось кровотечение и ребенка перевели в реанимацию, где он находится уже две недели. При обследовании обнаружен цитомегаловирус, состояние ухудшается, печень огромных размеров, билирубин общий 720,
прямой - 698, непрямой- 22. Какие лекарства есть для лечения цитомегаловирусного гепатита (ребенок получил курс зовиракса, виферон, цитотект) и есть ли шанс выжить с таким диагнозом?

Ответы

# 21:34 27-04-2003 Хайкин А., обратиться
Ой, тяжелый вопрос! Ничего не могу сказать не видя ребенка. Единственное что, нужна срочная детоксикация современными методами. Переливания белковых растворов, тромбоцитарной массы, имуноглобулинов и т. д. Да поможет Вам Бог!