педиатр

21:11 27-04-2003 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! ребенку год и пять месяцев, через месяц мы едем на дачу. Там, понятно, будет куча комаров и т. д. Чем его защитить? (Вот, например, "тайга- гвоздика"? ) Что ему можно? и можно ли применять пластинки от комаров дома? И чем мазать укусы? У ребенка еще к тому же и пищевая аллергия. Спасибо.

Ответы

# 21:28 27-04-2003 Хайкин А., обратиться
Пластинки применять можно. К сожалению Российских антирепилентов незнаю никаких. Но если удастся раздобыть САНОДАЙ (Израиль) (Иногда бывает в суперах), то лучше средства не знаю. Укусы можно мазать содовой кашицей. Очень хорошо снимает зуд.