педиатр

11:47 29-04-2003 / Марта, обратиться

Что такое системный васкулит и может ли этот диагноз быть у новорожденного ребенка?
(разное мнение врачей)

Ответы

# 11:56 29-04-2003 Хайкин А., обратиться
Это имунное заболевание, поражающее внутреннюю оболочку кровеносных сосудов (чаще мелкого и среднего калибра). Проявляться может кровоизлияниями внешними и внутренними, болями в животе. может быть и у новорожденных (в чистом виде редко). Лечение - гормоны и иммунодепрессанты. Прогноз различный.
# 12:30 29-04-2003 Марта, обратиться
Можно ли делать при таком диагнозе прививки ребенку?
# 12:48 29-04-2003 Хайкин А., обратиться
Обычно или нет или специальными вакцинами, которых в России может и не быть.
# 12:52 29-04-2003 Марта! ! !, обратиться
Врачи могут ошибаться, ставя такой диагноз?
Нам делали БЦЖ, какие могут быть последствия?
# 13:30 29-04-2003 Хайкин А., обратиться
Никогда не ошибается только Бог. После бцж если в течении 20 дней небыло осложнений, то скорее всего их на бцж и не будет.
# 14:37 29-04-2003 Марта !!!!!…, обратиться
А к осложнениям относится аллергия? У ребенка высыпания на лице, красноватое, как корочка.
# 16:28 29-04-2003 Хайкин А., обратиться
Это надо смотреть. Это может быть как раз и проявлением васкулита.