педиатр

13:16 29-04-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Сдали анализ на лямблии и он показал: а/ т ИгМ к лямбл. - сл. пол. к= 1, 6; а/ т к лямбл. - отр. Разъясните, пожалуйста, что это значит, а то к врачу мы попадем только после всех майских праздников.

Ответы

# 13:34 29-04-2003 Хайкин А., обратиться
что скорее всего лямблиоз у него был но сейчас он здоров или имеет очень легкую форму.
# 00:34 30-04-2003 Инга, обратиться
Елена, скажите пожалуйста, что за анализ вы сдавали. Мы получили просто факт наличия цист лямблий, в районной поликлиннике сдав анализ. Оебенку 1, 5. Лечить проблемно. Подскажите.
# 13:13 30-04-2003 Елена, обратиться
У нас уже полгода высыпания на коже, особенно в области коленок, доставляющие сильное беспокойство. Вот выесняем причины, и если исключить пищевую аллергию, то такую реакцию может давать дисбактериоз и различные паразиты, типа лямблий и глистов, Мы ездили в иммунологическую лабораторию и сдавали кровь на лямблии из вены. А вообще по данной проблеме могу присоветовать сайт, где нашла много информации.
/ www. med2000. ru/