педиатр

14:57 29-04-2003 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 1г. 6 мес. дисбактериоз.
Анализ от 17. 12. 02: общее кол- во кишеч. палоч. -260мм/ г, 10% - klebsiella, 10% - e. coli, нет роста бифидобактерий, рост лактобактерий обнаружен. Лечение: полевалентный пиобактериофаг, аципол, кипферон 10 дней после бифидо и лактобактерин 3 недели. Врач убедила в необходимости такого курса лечения. Сдали анализ 25. 04. 03: общ. кол- во кишеч. палоч- 210 мм/ г, 50% - Kltbsiella, 30% -e. coli, рост бифидобактерий не обнаружен. .Неужели надо снова давать те же лекарства? Как поступить? Мы не можем сделать прививки.

Ответы

# 17:58 29-04-2003 Хайкин А., обратиться
скажите! а клинически он как то проявляется, этот дисбактериоз?
# 19:00 29-04-2003 Лилия, обратиться
Беспокоит плохой аппетит, сдали первый раз анализ на дисбактериоз из- за рвоты после еды, жидкий стул. Результат показали педиатру нам сразу отменили все прививки и назначили лечение, хотя до 1года нам делали прививки . Никогда не было аллергии, диатеза. Вообще внешне ребенок нормально чувствует. Смущает сам анализ.
# 16:03 30-04-2003 Хайкин А., обратиться
К иммунологу подойдите. И не волнуйтесь. Иногда просто от незнания сваливают на дисбактериоз.