педиатр

14:52 01-05-2003 / Ирина, обратиться

Сыну 9 лет, началось все с ОРВ, температуры фактически не было, прошло 2 недели, врач поставил диагноз бронхит, но антибиотиков не назначил, сегодня ухудшение, температура 37, 5, врача естественно вызвать нельзя ( праздник), посоветуйте какай антибиотик начать принимать.

Ответы

# 18:19 01-05-2003 Хайкин А., обратиться
Эритромицин 500 мг. каждые 6 часов на протяжении 5 дней, лорастин (агистон) по 1 таблетке утром и вечером, витамин С по 1000 мг в день, лазолван или бромгексин по таблетке 3 раза в день - 5 дней.