педиатр

23:39 01-05-2003 / Карнелюк Ирина…, обратиться

И ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? В 2, 5 МЕСЯЦА СТАЛА СИЛЬНО ПОТЕТЬ ГОЛОВА. Я ОБРАТИЛАСЬ К НАШЕМУ ПЕДИАТРУ. ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО НАЧАЛО РАЗВИТИЯ РАХИТА. ПРОПИСАЛА ЛЕЧЕБНУЮ ДОЗУ ВИТАМИНА D3 (2000ME), А ТАКЖЕ ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ(ПО ТАБЛЕТКЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ) И ЛИМОННЫЙ СОК НАЧИНАЯ С ДВУХ КАПЕЛЬ НА СТО ГРАММ ВОДЫ И ДОВОДЯ ДО ДВАДЦАТИ ЗА ДЕСЯТЬ ДНЕЙ. ПРИ ЭТОМ СКАЗАЛА, ЧТО ВСЁ ДОЛЖНО ПРОЙТИ ЗА ЭТИ ДВЕ НЕДЕЛИ. Я ВСЁ ДЕЛАЛА, КАК СКАЗАНО, НО ИНОГДА ПОЛУЧАЛОСЬ НЕ ТРИ ТАБЛЕТКИ В ДЕНЬ, А ДВЕ.
ОДНО ВРЕМЯ ВРОДЕ БЫ ПОТЛИВОСТЬ УМЕНЬШИЛАСЬ. А СЕЙЧАС ОПЯТЬ ПОД КОНЕЦ КОРМЛЕНИЯ ГОЛОВА МОКРАЯ, КАК ВСЁ РАВНО СЕЙЧАС ВЫМЫЛИ. ПРИ ЭТОМ( Я ОДЕВАЮ ДОЧКУ НЕ ОЧЕНЬ ТЕПЛО Т. К В ДОМЕ НЕ ХОЛОДНО ) И РУЧКИ И НОСИК ПРОХЛАДНЫЕ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ? И ЧТО ДЕЛАТЬ? D3 ПРОДОЛЖАЮ ДАВАТЬ ПО 2000ME.

Ответы

# 00:34 02-05-2003 Аноним, обратиться
Признаки рахита.
# 02:23 02-05-2003 Хайкин А., обратиться
Надо проверить возможности организма усваивать д. Проверить щитовидную, паращитовидную железы и плазму крови на содержание кальция, фосфатов, и мочу на метаболиты д.