педиатр

16:31 02-05-2003 / Владимир…, обратиться

зДРАВСТВУЙТЕ. Сыну 2, 5 месяца. Где- то до месяца цвет кала был ярко- желтый. Затем он изменился на зеленый, содержал сгустки. Док сказал что ". .. возможно стафилокок или еще чего нибуть. Ничего страшного - маленький еще, у маленьких у всех бывает, пройдет. " Живот нас не беспокоит, но анализ мы сдали. После приздника пойдем с ними к врачу, но мнения одного врача - хорошо, а двух - лучше! Не могли бы вы прокомментировать полученные результаты.

1. Бифидобактерии - 10 в 12 (в 12 степени)
2. лактобактерии - пусто
3. энтерококки - 3* 10 в 7
4. бактероиды - пусто
5. общее к- во эшерихий - 2 * 10 в 10
- в т. ч. с четко выраженными ферментативными свойствами 2* 0 в 10
- со сниженной ферментативной активностью < 10 в 3
- лактозонегативные < 10 в 3
- гемолизирующие 0
6. протей - < 10 в 3
7. другие условно- патогенные бактерии < 10 в 4
8. Сулифит- редуцирующие клостридии - 5* 10 в 5
9. дрожжеподобные грибы - < 10 в 3
10. патогенные микроорганизмы семейства кишечных - 0
11. общее коичество стафилокока - 15* 10 в 7
в том числе гимолизирующий - 15* 10 в 7

Ответы

# 17:06 02-05-2003 Хайкин А., обратиться
У нас бы назначили краткий курс антибиотика для подавления роста условно патогенной и патогенной флоры.
# 19:42 02-05-2003 Марина, обратиться
Владимир! Не ходите к тому врачу, что сказал, что само пройдет. Не теряйте сил и времени. .. . Обратитесь лучше всего к врачу в том же самом центре, что сдавали анализ - там всегда есть консультирующий врач. У меня обширный опыт в дисбактериозах - поверьте ему. Запишитесь к врачу на консультацию туда же, где сделали анализ.