педиатр

16:50 02-05-2003 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор ! Меня очень интересует мнение по поводу частоты лечения детей антибиотиками. Мы живем в Германии и здесь жуткие врачи, кроме антибиотиков ничего не признают. Если ребенку раз в три месяца дают антибиотик, как потом в порядок его организм приводить ?

Ответы

# 17:01 02-05-2003 Хайкин А., обратиться
Поподробней. Сколько лет, почему дают и т. д.
# 19:18 02-05-2003 Мария, обратиться
Ребенку 4 года. Год назад пошла в детский сад. Из болезней не вылезаем. Неделю в саду- 3 недели дома. Нет конца и края. Сейчас подозрение на скарлатину (я Вам писала)- антибиотик, месяц назад 3ое суток температура была около 40- тоже антибиотик, до этого после выздоровления от ОРЗ через 3 дня поднялась Т до 38- решили, что осложнение и опять антибиотик. Я уже не знаю что и делать. .. Так ведь можно совсем имунную систему посадить . ..
# 02:23 03-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Мария, я бы Вам рекомендовал временно не водить ребенка в садик, если есть возможность пусть посидит годик дома, потом опять можно попробовать. Еще проведите курс перорально 9через рот) вакцина, в России она известна как Рибомунил, очень хорошо помогает. Удачи.