педиатр

20:13 02-05-2003 / Хайкин А., обратиться

ХОРОШИЙ СОВЕТ. КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОЯВЛЕНИЯ ГЕРПЕСА НА ГУБАХ. КАК ТОЛЬКО ЗАЧЕСАЛОСЬ, ПОВТОРЯЮ: СРАЗУ ЖЕ КАК ЗАЧЕСАЛОСЬ ИЛИ ВЫ ТОЛЬКО О НЕМ ПОДУМАЛИ, ДАЖЕ ПОСРЕДИ НОЧИ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, ВСТАНЬТЕ, СХОДИТЕ НА КУХНЮ И НАТРИТЕ ГУБЫ ГУСТО- ГУСТО МЕЛКОЙ СОЛЬЮ. ГЕРПЕСА НЕ БУДЕТ. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ. УЖЕ ТЬФУ- ТЬФУ 8 ЛЕТ НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ. А РАНЬШЕ ВЕСЬ ГОД С БОЛЯЧКОЙ НА ГУБАХ. ИСПРОБУЙТЕ И НАПИШИТЕ. НО ЕСЛИ ОН УЖЕ ПОЯВИЛСЯ И ВЫ ОПАЗДАЛИ НАМАЗАТЬ - Я НЕ ВИНОВАТ.

Ответы

# 20:23 02-05-2003 Оля, обратиться
Надо попробовать, спасибо за совет, но у меня обычно на носу все время вскакивает или в носу (что гораздо лучше, так как его невидно). У меня есть другой хороший и проверенный способ, которым пользовалась я и все мои подруги.
Как только зачесалось, нанести лак для ногтей (для носа обычно прозрачный, а для губ можно и под цвет помады). Так как образовывается плёнка, то по- видимому герпес- болячка под ней просто не развивается. Проверенно нами. (Плёнку лака старайтесь не сдирать)
# 20:28 02-05-2003 Хайкин А., обратиться
Ну- ну. В лаке есть токсические вещества ацетон например, и при контакте со слизистыми он всасывается. Возможно это и останавливает репликацию вируса, но и нюх вы потеряете в конце концов. Соль побезопаснее будет. Тем паче детям.
# 20:28 02-05-2003 Suliko, обратиться
Знаю еще способ - как только чувтсвуете, что появится, прижгите обычным спиртом. Желательно не просто помазать, а именно почувствовать, что печет. Тогда эта гадость точно не вылезет.
# 20:34 02-05-2003 Хайкин А., обратиться
Сулико, вылазит она, собака, все равно. пробовал. Но наверное у кого как.
# 23:54 02-05-2003 Peach, обратиться
Да вы весельчак, доктор! А Ацикловир не пробовали?
Из домашних способов мне в детстве помогало еще мазать зубной пастой и подсушить, или серой со спички.
# 00:28 03-05-2003 Оля, обратиться
Сулико, мне все детство отец мучил спиртовыми прижиганиями, да так, что я его аж фашистом называла! И ходила всегда с огромными болячками долго- долго. То же самое с зубной пастой.
А по поводу ацикловира - не помогает.
# 02:05 03-05-2003 Хайкин А., обратиться
Ацикловир, увы, несмотря на всю теорию воздействия на фазу репликации вируса, при лабиальном герпесе не помогает, или помогает слабо. А доктор обязан быть весельчаком. Иначе конец.
# 02:33 03-05-2003 Ксения, обратиться
есть старый способ. .. народный. .. . до спичек он был ещё. .а соль тогда была на вес золота. .. .
не самый гигиеничный . . но. ..
серой из уха. .как токо зачесалось. .. .. .. .. .. ..
а вообще герпес лечить надо! !! !!
# 02:46 03-05-2003 Аноним, обратиться
А что удивительно? Соль из покон веков убивала микробы! Молодец, ув. ДОК!
# 08:49 03-05-2003 Peach, обратиться
Мне доктор тоже понравился, даже уходить не хочется. А лечить герпес - дорогостоящее и бесперспективное дело. Мне лучше всего помог здоровый образ жизни, тренировки, обливание, правильное питание - я перестала болеть и герпес куда- то исчез сам, вернее спрятался и не проявляет себя.