педиатр

18:18 04-05-2003 / Андрей, обратиться

уважаемый доктор вы наверное не заметили мой вопрос повторяю еще раз у ребенка колики после кормления грудью возраст 10 суток как правильно давать ему ЭСПУМИЗАН или вы можете порекомендовать другой препарат? ??

Ответы

# 18:21 04-05-2003 Хайкин А., обратиться
Уважаемый Андрей! К великому сожалению я не знаком с торговыми названиями российских препаратов. Если бы Ва написали мне его международное имя (указано как действующее вещество на коробочке) я бы мог Вам сказать поопределеннее.
# 19:37 04-05-2003 Борис А., обратиться
Уважаемый Андрей! Рекомендую давать Вашему малышу настой крневища валерианы 1/ 1 с Календулой. ЭСПУМИЗАН - спиртовой препарат и детям 1 - го года жизни его как правило не назначают, к этому рекомендую провести анализы на ферментопатию и дисбактериоз кишечника.
# 19:39 04-05-2003 Вершковая И.А.…, обратиться
ЭСПУМИЗАН 40 ДАЮТ НОВОР ДЕТЯМ ПО 5 МЛ(ПРИЛАГАЕТСЯ МЕРНАЯ ЛОЖЕЧКА) ДО 5 РАЗ В СУТКИ, МОЖНО ДРУГОЙ ПРЕПАРАТ САБ СИМПЛЕКС ПО 10 КАПЕЛЬ, МАМЕ СТАРАТЬСЯ СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ! !!
# 22:24 04-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
Андрей, чего ест мама? Нельзя: огурцы, горох (бобовые), киви, вобщем все, что пучит строго не есть! И когда ребенок плачет, очень помогает прижимать его животиком к себе, взяв на руки. Тепло от вашего тела к его животу - колики утихают. .. Или прогладьте утюгом тряпочку, и на живот ему, еще теплую. Давний мамин рецепт. .. Но вообще - мой ребенок тоже мучался с коликами, в итоге все же нашли дисбактериоз. Так что если через месяцок- другой не пройдет - сдайте на всякий случай анализ.
# 23:41 04-05-2003 Алина, обратиться
У моего ребенка от Эспумизана началась аллергия. В сироп добавили вкус банана. На него и аллергия пошла.