педиатр

11:02 05-05-2003 / Валерий, обратиться

Как все же лечится "Вирусный грипп"? Специалисты есть? Это еще и заразное оказывается! !!
Были у врача и кроме обычных ". .. давайте больше жидкости и сбивайте температуру, если высокая" мы не услышали. Есть ли специалисты по детским болезням в этой коноренции?

Ответы

# 15:31 05-05-2003 Хайкин А., обратиться
Правильно сказали. ЛЕЧЕНИЕ СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ.
# 22:22 05-05-2003 Оля, обратиться
А что, бывает грипп бактериальный? Как доктора Вам уже сказали лечение симптоматическое: сбивать температуру после 38. 5, больше жидкости (хорошо клюквенный морс), не заставлять есть (желательно жидкую пищу типа кур. бульона - легче усваивается ослабленным организмом), а так же обязательно постельный режим. Для профилактики в будующем вообще то хорошо принимать дибазол, кот. способствует выработке организмом есстественного человеческого интерферона.