педиатр

11:54 05-05-2003 / !!!, обратиться

Можно ли 2, 5 месячному ребенку давать сок и если можно, то какой и в какой дозе?

Ответы

# 12:48 05-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
Если он на грудном вскармливании, то ему больше ничего не надо до 6 мес. Если искуственник - до 4- х. Причем прикорм лучше начинать не с соков, а с овощей или каш. Чем раньше начнете давать ему сок, тем вероятнее аллергия и прочее - его пищеварительная систма еще не готова, и ей, вобщем- то, это не нужно совсем. А так - ребенок Ваш, смотрите сами.
# 12:48 05-05-2003 Suliko, обратиться
Рановато. Лучше вы сами этот сок выпейте, все витамины с молочком ребенок и получит.