педиатр

17:50 05-05-2003 / Елеся, обратиться

Здравствуйте, многоуважаемый, доктор! Хотелось бы у вас исспросить совета. Ребенку 2 года, еще в роддоме поставили дисбактериоз, но до 1, 6 лет он особо- то и не проявлялся, а потом стали высыпания на коже появляться, ставят кто атопический дерматит, кто аж нейродермит. Вот выясняим причины отчего это может быть, ведь дисбактериоз это не первопричина, и если исключить пищевую аллергию, то что может вызывать такие проблемы? Слышала, что различные паразиты типа лямблий и глистов. Хотелось бы узнать, что еще может быть и в каком направлении нам следует работать, может УЗИ на что- нибудь сделать, или анализы какие- нибудь сдать? А то наш участковый педиатр молчит аки партизан, только и советует сидеть на диете и исключить цитрусовые и чипсы, которые мы и так отродясь не давали. Незнаю за что хвататся, время идет, а ребенок мучается.

Ответы

# 18:56 05-05-2003 Хайкин А., обратиться
Таких партизан подвергают долгим и мучительным пыткам : -). Вам только к иммунологу. Здать кровь на им. профиль, пробы на аллергию и т. д. Причем делать это желательно в той больнице, где есть клиническая кафедра иммунологии от вашего медицинского ВУЗа. Там посерьезнее будут. .. Удачи.