педиатр

20:01 05-05-2003 / Юлия, обратиться

Как- то Вы в своём совете дали рекомендацию ребёнку 8- и мес. давать маленькие кусочки курицы (чтобы научиться жевать). Я всё ещё не решилась. Какие должны быть эти кусочки по размеру? С боб, горошину или меньше? Спасибо.

Ответы

# 21:25 05-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
По крайней мере, у ребенка должно быть несколько зубов! А начинать с курицы? ?? начинайте с детского печенья, которое сделано так, чтоб им не подавиться, более крупного пюре, сушки, которая размокает потихоньку. И только если есть достаточно зубов! Из курицы сделайте котлетку, если уж так важно курица, но ведь курица - самое аллергенное мясо. Смотрите сами. Я бы своему в 8 месяцев не стала ее давать, тем более кусками.