педиатр

11:14 06-05-2003 / Анастасия…, обратиться

ребенку 1 год и 2 месяца. Есть немного диатеза на щечках, но не всегда. Поэтому в еде мы очень аккуратны. Хочу попробовать дать ему зеленый салат. (обычный, похожий на щавель). Можно ли его давать ребенку в таком возрасте и если да, то в каком виде его можно давать? Отваривать или просто обдать кипятком или просто порезать мелко в пюре. А еще хотелось бы узнать можно ли давать зелень? Укроп, петрушку, кензу? И в каком виде? Спасибо! !! !

Ответы

# 11:45 06-05-2003 Елена, обратиться
Все можно давать в порезанном виде и добавлять в суп/ пюре перед окончанием варки.
# 12:11 06-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
В юбом случае вводите что- то одно в течение дней 10 и следите за щечками. И поосторожней с салатом и петрушкой - считается более- менее аллергенны. Кенза - мне кажется, рано.
# 14:56 06-05-2003 Алла, обратиться
НЕ знала, что на петрушку может быть аллергия. Трое моих детей едят зелень с шести месяцев в супе без проблем. В салате- не помню с какого возраста, но тоже без аллергии.
# 21:43 06-05-2003 Аноним, обратиться
А моя мама когда- то мой прикорм начинала с лимонного сока, а было мне что- то около 2- х месяцев. .. Диатеза не было никогда. Теперь же я со своим ребнком цитрусах даже и не думаю, так что всякое бывает : ) Я говорю - пробуйте, но осторожно на всякий случай. Пойдет - на здоровье : )