педиатр

19:41 06-05-2003 / Ника, обратиться

Доктор, как вам кажется, кипячение пластмассовых бутылочек не вредно? Или через некоторое время они выделяют каие- то токсины? Может, стекло более гигиенично?

Ответы

# 00:42 07-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Стекло более гигиенично, Вы правы! Пластик начинает выделять токсины при длительном нахождении в нем продукта в теплых условиях (комнатная температура). От количества кипячений и времени использования это не зависит. Просто не надо надолго оставлять продукты в пластике.