педиатр

19:59 06-05-2003 / Маришка, обратиться

Ув. доктор, моему ребенку постоянно ставят диагноз гипокальциурия, хотя я даю ей биолакт, творожок, иногда добавляю в пищу кальцийсодержащие таблетки. Неделю назад у нас даже вылез зубик. Каждый день даю ей также по пол чай. ложке KinderBioVitalя. Правда ли, что недостаток кальция лучше, чем избыток? Зараннее спасибо.

Ответы

# 21:34 06-05-2003 Марина, обратиться
Кальций не усваивается без витамина Д. В Ваших витаминах его достаточно? А избыток кальция - камни в почках и пр.
# 21:35 06-05-2003 Аноним, обратиться
И кстати, интересно, а как это выяснили - хватает ли нет кальция? Интересно
# 00:36 07-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
"Гипокальциурия" - это очень интересно. А как, простите, этот диагноз поставили? ?? Любого элемента в организме должно быть достаточно, избыток и недостаток - плохо!
# 20:31 08-05-2003 Маришка, обратиться
Нам поставили этот диагноз по моче. Мой педиатр сказал, что это очень простой анализ- там просто меняет цвет какой- то индикатор.