педиатр

13:22 08-05-2003 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте,

Моей дочери 1 год 10 месяцев. Меня волнует, что ее рост составляет всего 80 см.
Какой рост должен быть и что прпредпринять.
Рост отца - 182 см, мой - 161 см.

Ответы

# 19:49 08-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
Моему мальчику 1, 5 года, он уже более 90 см, но и я сама 176 см, а он еще и мальчик. Но вообще, я читала, что если ребенок плохо растет, надо этим заниматься как можно раньше. Мне не кажется, что у Вас патология, т. к. Вы и сама невысокая, но все же посетите ЭНДОКРИНОЛОГА на всякий случай - просто проконсультируйтесь. Если врач сочтет нормальным - будете жить спокойно.
# 00:34 11-05-2003 Елена, обратиться
Кристина, не волнуйтесь! Это совершенно нормальный рост для вашего ребенка. Вот сейчас открыла таблицу роста и рост ребенка в 1 год должен быть от 79 до 93 см. Вы за 2 месяца еще немного подрастете. .: ))) Все в норме, не переживайте.