педиатр

08:02 10-05-2003 / Ирина, обратиться

Я уже обращалась по поводу высокой t у 8- ми мес. малыша. Ночью была 39. Сбивали калполом. Мне кажется что прорезываются ещё зубы, вроде даже "глазные". Малыш активен, веселый. Может ли быть такая температура на зубы? Врача вызовем сегодня, но она считает что на зубы температуры вобще не бывает. Скоро будет готов анализ мочи для перестраховки.

Ответы

# 19:19 11-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Температура при прорезывании зубов бывает часто, но не такая высокая. Очень редко она достигает 39 градусов. Обратите внимание на уши.
# 14:18 12-05-2003 Ирина, обратиться
У моей дочки летом (возраст 1г и 1 мес) была просто ужасная темпереатура (38 - 39) в течение 2 - х дней - дочка лежала просто пластом - ничего не ела, ни каких симтомов кроме набухших десен врач не нашла. нам сделели укол димедрола и жаропонижающий гель пили (детский панадол). также, я так понимаю для перестраховки назначила антибиотик (не помню какой). Через три дня зуб прорезался и темперетура спала. Я раньше даже и подумать не могла что от зубов такой ужас может случиться! !