педиатр

00:22 24-12-2000 / Кузовов М.Н.…, обратиться

У девочки (8 мес. )2 дня была высокая температура 38- 39. На 3- й день парацетамолом температуру сбили, но стало красное горло. По рецепту врача: принимаем бисептол, пытались орошать горло эвкалиптом/ календулой, от редких случаев кашля (1- 2р/ день) давали "сухую" микстуру, на ночь - димедрол (всё в необходимых пропорциях). Сейчас суббота/ воскресенье, врача на вызвать, у девочки появилась сыпь по телу (в осн. - на животе). Что это? Что делать?

Ответы

# 21:17 24-12-2000 not found, обратиться
Скорее всего - аллергическая реакция на бисептол. Его принимать больше не стоит. Ребенку продолжайте давать димедрол, а также в течение 2 дней активированный уголь по 1/ 3 табл 2 раза в день и глюконат кальция по 1/ 3 табл 2 раза в день.