педиатр

03:59 12-05-2003 / Инесса, обратиться

ДОКТОР! SOS! Малышке 2 месяца, начинается насморк, что Вы порекомендуете, чтобы предотвратить заболевание? Заранее Вам благодарна ! !!

Ответы

# 14:09 12-05-2003 Suliko, обратиться
некоторіе капают носик своим молоком, другие - ромашкой, календулой, соленой водичкой. У нас кстати, тоже в 2 месяца был насморк - и ничего, прошел дней через 5.
# 17:13 12-05-2003 Ирина, обратиться
Моя знакомая тоже капала молоком, но я где- то слышала что это не очень хорошо (образуются корки на слизистой). Можно попробовать энтерферон, моему ребенку в самой начальной стадии насморка помог.
# 23:43 12-05-2003 Скорая Помощь…, обратиться
Ирина! Лекарство называется Интерферон и используется он не как средство против насморка, а для повышения иммунитета.
Инесса! Для профилактики ОРВИ можно приобрести свечи или мазь "Виферон". Но это не очень дешево. Если такой возможности нет, то Интерферон по 1 капле каждый час, когда не спит.
# 09:40 13-05-2003 Elvy, обратиться
Вы сюда заходили за консультацией д- ра? Так вот, д- р Хайкин, который здесь обычно консультирует, ОЧЕНЬ не рекомендует играть с иммунитетом, т. е. использовать Виферон, интерферон, Иммунал. Почитайте более старые вопросы, вы не раз встретите такие рекомендации, данные им.
# 14:54 13-05-2003 Скорая Помощь…, обратиться
А вы не заметили, что у каждого доктора свое мнение о лекарствах! Кто- то советует их по личному опыту, а кто- то начитавшись рекламы. Это в общем и ВАШЕГО доктора ни каким образом не касается. Если уж лечитесь у врача, то лечитесь у одного. Иначе ВЫ не только не вылечите эту болезнь, но и найдете себе кучу других. У каждого врача свои методы лечения.