педиатр

15:26 12-05-2003 / Люся, обратиться

доктор, у ребенка (9 мес. ) ни с того ни с сего - температура 38, 3! Ни кашля, ни насморка. Очень жарко на улице. Могла ли она перегреться? Или зубки? Недавно вылезли верхние резцы.

Ответы

# 16:59 12-05-2003 Ирина, обратиться
Я не доктор, я мама. У моей дочи в 1г и 1 мес тоже неожиданно поднялась очень высокая температура (до 39). Дочка лежала пластом, ничего не ела. Оказалось - зубы. Никогда бы не поверила. Но обязательно покажитесь врачу - мало ли что.
# 19:58 12-05-2003 Люся, обратиться
Спасибо, Ирина.
Хотелось бы получить и мнение профессионала.
Участковый врач сказала, что возможно это и зубы - тогда, как ни
сбивай, а температура будет держаться три дня. Прописала Умкалор - А
ВДРУГ это не зубы. Нам сказали, что Умкалор - это растительный
антибиотик. А если это все- таки зубы, то зачем ребенку лишний раз
давать антибиотик, тем более, что 3 недели назад мы пропили 7 дней
Оспамокс?
# 23:34 12-05-2003 Скорая Помощь…, обратиться
Антибиотики следует назначать, если температура держится более 3 дней и присутствуют симптомы ОРВИ. А сейчас нужно давать какие- нибудь препараты для нормализации микрофлоры кишечника("Линекс").