педиатр

19:44 12-05-2003 / Елеся, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Вот у нас такая очередная проблемка. Дело в том, что мы уже более месяца не можем сдать кал на дисбактериоз и для других целей, а все потому, что этот процесс у нас происходит во второй половине дня, ближе к вечеру, а нужен- то утренний свежайший, часовой выдержки. Может посоветуете, чем таким ребенка покормить накануне, чтоб ему "приспичело" с утреца? А если прибегнуть к помощи клизьмы, то это кал будет реально отображать состояние нашего кишечника?

Ответы

# 22:10 12-05-2003 Мама Малыша…, обратиться
Нет, клизму нельзя! анализ будет неправильный. А чем вас не устраивает Габричевского, если Вы в Москве? Там, кажется, до 6 часов можно привозить. .. (Кстати, выдержка допустима до 3- х часов). А слабит моего ребенка очень хорошо от чернослива (в банках). Или свежий кефир попробуйте, прямо свежайший. Или грушу. .. .