педиатр

13:31 24-12-2000 / Галина, обратиться

Сыну 5 лет, третий день температура до 39, 5 болит горло, сильно затруднено глотание, на языке белый налет, но горло розовое, отмечено сильное набухание лимфоузлов в районе шеи, по д подбородком. ПОМОГИТЕ! !! Если Вас не затруднит отправьте сообщение с сайта www. asprv. ru на пейджер № 12168 для абонента сети Нижний Новгород "Радуга- Поиск", вызвать врача нет возможности, все замело снегом, очень ждем! !!

Ответы

# 21:26 24-12-2000 not found, обратиться
Срочно сдавайте мазок из зева на дифтерию(для контроля)!
Предположительно этот симптомокомплекс может быть обусловлен инфекционным мононуклеозом. Лечение включает антибиотики (ампициллин/ сумамед), тавегил, полоскание горла, жаропонижающие.
В любом случае обязательно покажитесь врачу - если нет возможности вызвать из поликлиники, поезжайте с ребенком в больницу, это очень серьезная ситуация.
# 13:52 25-12-2000 Галина (И.Б. 55…, обратиться
врач поставил диагноз скарлатина ребенку 5 лет, подскажите самое эффективное лечение, спасибо.
# 12:46 28-12-2000 not found, обратиться
При скарлатине в обязательном порядке назначаются антибиотики (ампициллин), жаропонижающие, полоскание горла.