педиатр

13:44 13-05-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочке 10 месяцев. Уже второй день держится температура 38, а сейчас поднялась до 39. 2 . Каждые 3 часа даём парацетамол - не спадает. Девочка чихает и дышит с трудом. Что делать? !

Ответы

# 14:14 13-05-2003 Аноним, обратиться
Добрый день, немедленно вызывайте СКОРУЮ! !!
# 14:20 13-05-2003 Скорая Помощь…, обратиться
Любое жаропонижающее действует 3 часа! Рекомендуется делать обтирания.
1. Если вся горит, руки, ноги теплые- обтирание проводят теплой водой приятной на ощупь и оставляют ребенка раздетым для улучшения теплоотдачи.
2. Если ребенка знобит, руки, ноги ледяные- обтирание водка+ вода(не уксус! ). В этом случае ребенка нужно укутать.
Т. к ребенок маленький и температура высокая, есть риск возникновения судорог. Если температура выше 38, 5 необходимо вместе с жаропонижающим дать корвалол- 1 капля на год жизни. В вашем случае 1 капля.
Если на все ваши мероприятия температура не снижается, появилась сыпь, многократная рвота, не дай Бог судороги вызывайте скорую.
# 00:36 14-05-2003 Доктор, обратиться
Парацетамол, действительно снижает температуру на 3 часа, и то не до нормальных цифр, поэтому, большей популярностью пользуются препараты, содержащие Ибупрофен. Они действуют дольше( 6- 8 часов) и снижают температуру до нормальных цифр. Это на будущее, а сегодня, действительно Вам нужна очная консультация доктора.
# 15:21 14-05-2003 Аноним, обратиться
Нельзя столько парацетамола давать - почки погубите! срочно скорую вызывайте, а то могут и судороги начаться.
# 11:47 15-05-2003 Скорая Помощь…, обратиться
Товарищ без имени ВЫ ДОКТОР?