педиатр

10:41 14-05-2003 / Татьяна, обратиться

Моему ребенку 1, 8 мес. У него сильная простуда и 2 дня высокая температура. Я начала делать уколы (ампецилин). Правильно ли я делаю?

Ответы

# 12:22 14-05-2003 Скорая Помощь…, обратиться
Татьяна! Антибиотики следует назначать если температура высокая свыше 3 дней. И потом разные антибиотики действуют на разные микроорганизмы! Не занимайтесь самолечением, пока ваш ребенок не стал совсем стерильным! Лучше обратитесь к врачу. При простых ОРВИ температура снижается на 3 день.
# 01:20 15-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Самолечение никого до добра не доводило, тем более уколы антибиотиков. Обратитесь очно к врачу. Температура в течение 2х дней не является показанием к антибактериальной терапии.
# 17:22 15-05-2003 Ирина, обратиться
Ну вы даете! такая кроха - а вы ему антибиотики! Да как вам не страшно такую малютку самой лечить? Срочно врача. У младенца насморк - уже врача НА ДОМ вызывать надо! !! Ваше поведение - БЕЗОТВЕТСВЕННОСТЬ! !! !