педиатр

11:33 16-05-2003 / Вероника…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что это может быть: у ребенка 5- ти лет, когда он спит ночью довольно сильно потеет голова. Приходится по нескольку раз менять подушки. Прививка на манту нормальная. Были осенью у фтизиатра - она говорит - это нервный фактор. Но это уже продолжается 2 года. В какаом направлении искать ответ?
Заранее спасибо.

Ответы

# 23:45 19-05-2003 Sosna@Orel.Ru (…, обратиться
Здравствуйте! Дочери 3 года. В роддоме ставили БЦЖ- М.
Инфицированы ли мы? Если: в год - 15 мм, в 2 года и в 3 года- 13 мм. Рубчик 2- 3 мм. Рентген не выявил патологий. Диатез присутствует, но не сильный, только на руках и ногах. В момент проведения пробы, диатез утих. Доказывают ли эти факты, что необходимо срочно проводить химиопрофилактику? Есть ли еще методы, доказывающие опасную для организма инфицированность микобактерией?