педиатр

16:19 25-12-2000 / Ольга, обратиться

Для доктора Муравьевой Е. М. Спасибо за ответ. (сильная ветрянка). Мальчик практически выздоровел. Температура держалась 5 деней, но обошлись без антибиотиков. Продолжаем пить тавегил. Правильно ли мы поступаем? Когда мальчику можно мыться? Когда он сможет приступить к тренировкам? Нужно ли продолжать мазать зеленкой болячки? Спасибо.

Ответы

# 13:27 28-12-2000 not found, обратиться
Тавегил обычно принимают при сильном зуде, если его нет, то прием нужно закончить. Мыться можно исейчас, но при наличии неотпавших корочек в воду добавляют слабый раствор марганцовки. Зеленкой мазать нужно те корочки, которые еще не отвалились, так как там может находится инфекция. К тренировкам приступать не ранее, чем через 1 месяц при отсутствии осложнений.