педиатр

16:37 25-12-2000 / Анна К., обратиться

Мой племянник (4 года) только что переболел скарлатиной. Пропил 2 курса антибиотиков. После первой же прогулки температура подскочила до 38, 6 и увеличились подчелюстные лимфоузлы. Врач сказала, что это не скарлатина, но антибиотики (флемоксин)прописала снова. Нет ли какого- нибудь альтернативного метода? Ведь 3 курса антибиотиков подряд вряд ли полезно.

Ответы

# 13:33 28-12-2000 not found, обратиться
Скорее всего после перенесенной скарлатины ваш ребенок подхватил банальную вирусную инфекцию, которая конечно же антибиотиками не лечится. Более точный диагноз поставить, не видя ребенка, не могу.