педиатр

21:56 25-12-2000 / Юляз., обратиться

Добрый вечер! У нас проблема. Через два дня детке
2 мес. На месте рубчика после БЦЖ что- то похожее
на нагноение. КАК БЫТЬ? ??

Ответы

# 23:02 25-12-2000 Екатерина…, обратиться
Не волнуйтесь, это нормальная реакция организма ребенка на прививку. Нашему ребенку уже почти 8 месяцев и в 2 месяца, как и у Вас "пошла" прививка БЦЖ я вызывала на дом фтизиатра и врач объяснил, что нагноения могут длиться до 1 года, в худшем случае. В нашем случае нагноения прошли уже к 4- м, сейчас образовывается рубец.
# 13:34 28-12-2000 not found, обратиться
Это нормальная реакция на прививку (т. н. БЦЖит). Специального лечения не требует.