педиатр

11:59 24-05-2003 / Елена, обратиться

Вчера около 12 часов дня моя 10 месячная дочка неудачно упала, пытаясь встать на ножки, ударилась лобиком об пол. К сожалению, это уже не первое падение (ходить учимся). Результат - шишка на лбу. Приложила холодное, поплакала и успокоилась. А в половина- восьмого вечера ее вырвало. Кушали в 19- 00 HIPP пюре фруктовое с йогуртом. Весь день все было как обычно. Кушали, спали, гуляли. Веселая. Ночью - без проблем, все как обычно. Утром - тоже. Скажите не может у нее сотрясение мозга быть? Плановое посещение невропатолога и НСГ - 31 мая (записаны).

Ответы

# 12:11 24-05-2003 Suliko, обратиться
Елена, лучше сходите к врачу сейчас. Лучше перестрахуйтесь. Мы, кстати, сегодня тоже упали с дивана. И тоже шишка. Я перепугалась до ужаса. Буду наблюдать. если что- сразу к врачу.
# 15:04 24-05-2003 Тоже Елена…, обратиться
Советую сходить к врачу. Когда что то серьезное, примут и без записи. Лучше перестраховаться. На площадке одна мамочка расказывала, у неё девочке 1годик, кружилась по комнате и занесло к столу, ударилась лбом, через несколько часов она уснула, а потом была рвота. Им поставили сотрясение, колят уколы какие то сейчас. А в целом гуляют, нормальный ребенок, веселый и т. п. Но думаю что если у Вашей дочки потери сознания не было, а только рвота один раз, то скорее всего пронесло. Особо не пугайтесь, но повторюсь, что для перестраховки, лучше бы к врачу сразу или на следующий день в таких случаях.
# 15:58 24-05-2003 Хайкин А., обратиться
Если вырвало - настораживающий признак. Надо глянуть дочу у невропатолога.