педиатр

23:37 26-05-2003 / Елена, обратиться

Дорогой доктор Хайкин, заранее извиняюсь, хочу задать вопрос, который касается меня, а не ребенка. Вы здесь просто самый лучший и Дай Вам БОГ здоровья и счастья и всем Вашим близким. А вопрос такой- Как избавится от так называемой"заеды"в углу рта? Никогда не было, и вдруг появилась. От чего не понятно. Не проходит уже долго, где то 1 месяц, может чуть больше. Улыбаться, смеятся, зевать больно, она как бы щипет. Чем это лечится? В поликлиннику идти у меня нет возможности, мне не с кем оставить ребенка, а тащить с собой не хочется, все таки полно людей, бацилы и всё такое. .. Вот и хожу мучаюсь. Если Вас не затруднит проконсультируйте меня. Спасибо и всего Вам самого доброго.

Ответы

# 00:40 27-05-2003 Хайкин А., обратиться
Лена, спасибо за теплые слова. Порекомендую вот что: сходите в аптеку и купите капсулы с масляным раствором витамина Е. Проколите иглой и постоянно смазывайте этим маслом заеды. Можно чередовать с Винилином (Бальзам Шостаковского) и облепиховым маслом. Во время лечения не раздражать это место излишней мимикой. Хронические заеды как и, не про нас будет сказано, анальные трещины заживают тяжело и им надо помогать. А внутрь попринимайте рыбий жир в капсулах и витамины А и В. Удачи!