педиатр

12:46 27-12-2000 / Vitalyok, обратиться

Добрый день!
Я уже писал по поводу проблем с ушками у моего 2. 5 месячного сынишки ( были серные выделения),
врач поставил диагноз двухсторонний гнойный отит (температуры при этом не было и ребенок вел себя спокойно, правда стал плохо кушать). Нас сразу госпитализировали и назначили курс лечения сильными антибиотиками. Насколько это оправдано и как серьезно это заболевание.
P. S. После двух дней лечения выделения прекратились, ребенок стал лучше кушать, но колоть уколы продолжают по- прежнему.
Спасибо.

Ответы

# 14:12 28-12-2000 not found, обратиться
Крректировать лечение других врачей не видя ребенка очень сложно. В общих словах могу сказать, что антибиотики при двустороннем отите назначаются на срок 7- 10 дней.