педиатр

23:05 27-05-2003 / Вера, обратиться

Доктор, 12. 05, в понедельник я померяла ребенку (9 мес. )температуру, просто так - 38, 5. На следующий день и по сегодня 37, 1- 37, 5. Сегодня пошла третья неделя. Это же и взрослому трудно выдержать. Ребенок играет, ест нормально, стул в норме. Участковая говорит - МОЖЕТ, зубы? А может и не зубы. Еще одна врач, посмотрев нас неделю назад увидела (как этого не видела участковая, не понимаю) красное горло даже с каким- то налетом. Я неделю мазала хлорфилиптом и люголем. Сегодня смотрели снова и сдали на посев. Горло красное, но уже без налета. Что ЫВы мо жете сказать по этому поводу? Жалко ведь ребеночка мучить уже. Может ли горло так долго давать температуру, и почему после недели лечения оно все еще красное?

Ответы

# 23:43 27-05-2003 Хайкин А., обратиться
Вот дождитесь результатов посева, и согластно результатам пропейте антибиотик. Там может быть микроб, который реагирует только на антибактериальную терапию, и отсюда и температура. Обязательно напишите мне о результатах посева.