педиатр

15:14 27-12-2000 / Дима, обратиться

Сыну 7 лет. Вечером признаков болезни не было. Ночью, около 4 часов ребенка вырвало. Температура поднялась до 38, 0 и держится по настоящее время. Присутствует легкий кашель. Медикаментозное лечение не делали. Подскажите эффективную терапию, усиливающую сопротивляемость к болезни. Скоро Новый год, волнуюсь сильно. С уважением.

Ответы

# 14:15 28-12-2000 not found, обратиться
Скорее всего это проявления ОРВИ. Если нет насморка - в нос оксалиновую мазь, жаропонижающие при высокой температуре (выше 38), аскорбиновую кислоту 0, 1 - 5- 7 шт в день, микстуры от кашля, ликопид 1 мг - 1 табл 1 раз в день в течение 10 дней. Желательно даже при хорошем самочувствии ребенка отказаться от похода в гости.