педиатр

17:38 28-05-2003 / Julia, обратиться

Доктор, спасибо за совет. Не могли бы Вы уточнить, какой именно прополис давать и сколько (напомню: малышу 9 мес. ). Сегодня всю ночь была 39* С. Перенёс достаточно спокойно, но мучился соплями и у него они сейчас есть. Можно ли прополис, напишите про него подробнее, пожалуйста. И за одним про эхинацею также. У нас продаётся в таблетках для взрослых (наверное, капсулы, я не ела, но не в жидком виде точно), живём в США, возможно есть и водная настойка, не знаю. Сколько её и только в водном варианте? А нельзя таблетку растолочь? Спасибо и с Днём Рождения!

Ответы

# 17:51 28-05-2003 Хайкин А., обратиться
Спасибо за поздравление! Можно и растолочь таблетку. Но лучше 20 капель 1% водного раствора. Эхинацею можно просто купить и сделать отвар. На стакан кипятка 1 столовая ложка сухого сырья. Пить разбавленым с соком 50 на 50. В течении недели. Еще раз напоминаю: следите за аллергией!
# 21:12 28-05-2003 Julia, обратиться
Спасибо. А что по поводу прополиса, у нас есть сырой кусок. Как давать?
# 21:15 28-05-2003 Julia, обратиться
Я забыла один существенный (на мой взгляд) момент: у мужа болезнь Бехтерева, при которой Эхинацея не рекомендуется, заболевание может передаваться по наследству, наличие гена этой болезни у малыша мы ещё не проверяли. Можно ли ему эту траву? Если нет, то вопрос ниже. Спасибо.