педиатр

18:12 28-05-2003 / Алина, обратиться

Расскажите, что за чем вводить в питание ребенка.
В 3 месяца стали давать яблочный сок. Педиатр сказала вводить через неделю после яблочного сока яблочное пюре. Не рано ли? С 4 месяцев можно давать кашу. А когда вводить овощное пюре? И какой интервал соблюдать между разными прикормами?

Ответы

# 01:24 30-05-2003 Юля, обратиться
Извините, я не врач, но просто не смогла удержаться. Ужасно все это рано, как мне кажется, мы до 6 мес. вообще в рот не брали ничего кроме молочка маминого, я слышала, что врачи рекомендуют некоторым деткам, которые плохо набирают раньше давать прикормы, но если ребенок набирает в весе нормально, зубов нет, то ничего этого пока не надо, у него пищеварительная система еще к такому просто не готова, у вас врач скорее всего гостья из прошлого, так кормили в прошлом веке, почитайте современную литературу и смените педиатра.
# 06:16 30-05-2003 Другая Юля…, обратиться
Я тоже не советую начинать так рано прикорм. Мы стали давать в 5- ть, и то я теперь жалею, что поторопилась. Ребёнок у нас развивался нормально в этом возрасте, прибавлял хорошо в весе и в длину рос лучше не придумаешь. Даже месяц разницы и то сказывается, а вы хотите вообще с 3- х! Если всё нормально, то подождите до 6- и, потом сами увидите, что мы с Юлей правы. Нужно как минимум в 6 месяцев начинать прикорм! А если пищевой интерес и в 6- ть не появился, то надо подождать ещё немного, вскоре он проявится, если и запоздает к шести месяцам. Без ентого интереса не кормить! Удачи!