педиатр

07:39 29-05-2003 / Ольга (И.Б. 391…, обратиться

Уважаемый доктор, что это может быть: ребенку 5 месяцев, почти постоянно трет глазки. ..
и сейчас один глазик покраснел.
Такое впечатление, что в белке сосудики все на верху. ..

Ответы

# 13:46 30-05-2003 Хайкин А., обратиться
Посмотрите ребенка на предмет аллергического коньюктивита. Сейчас все цветет и пахнет, и вполне может быть, что это и есть проявления аллергии.
# 22:50 30-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Аллергия на пыльцу? В 5 месяцев! Конъюнктивит? ! Казуистика! Ищите другую причину.
# 11:17 31-05-2003 Ольга, обратиться
и в какой области искать?
# 02:28 02-06-2003 Хайкин А., обратиться
не забывайте, доктор, что элементы пыльцы и пуха залетают домой через раскрытые окна. это не казуистика. Посмотрите журнал "Клиническая иммунология" Бостонского университета за 2001 год 3- й квартал. Там описаны исследования на эту тему.