педиатр

21:29 29-05-2003 / Катя Цгб, обратиться

у ребенка 11- ти месяцев: рвота или срыгивания непосредственно после еды или во время еды. После этого сонливость. Неврологической симптоматики нет. В анамнезе грудное вскармливание до 6- ти месецев, гипертензионный синдром с рождения, компенсированный. Переодические явления срыгивания непосредственно после еды с 7- ми месяцев.

Ответы

# 21:52 29-05-2003 Катя Цгб, обратиться
дополнение: ребенок весит 7 кг 600гр (при рождении 3кг), длина 73см. Нервно- психическое развитие соответсвтует возрасту.
# 13:30 30-05-2003 Elvy, обратиться
Я не врач, но у моего сына было такое же, точнее - многократная рвота с сонливостью. Оказалось - повышенное внутричерепное давление то ли на фоне ОКИ (которая была затяжная, рвота не была напрямую связана с инфекцией, предполагаемо, появилась из- за того, что у нас тоже после рождения было повышено ВЧД, а во время болезни обострилось), то ли от препарата, который мы от этого ОКИ пили (неграм, на мой взгляд это было именно из- за него). Если родничок не зарос, проверьте его. У нас тогда был он очень вздутым. Кстати, потом невропатолог сказала нам, что при многократной рвоте без видимых причин, надо к ней обратиться. Так что, может, обратитесь снова к невропатологу, если давно у него не были или обратитесь к другому невропатологу? Правда, у нас это было резкое поднятие давления. Т. е. рвота началась с утра, продолжалась периодически весь день, вечером мы попали в больницу. В любом случае, это не нормальное явление (рвота, сонливость). Моя вам совет, не затягивайте с обращением к врачу.
# 14:40 30-05-2003 Vasula, обратиться
Привет! Обратитесь к педиатру, у моего сына тоже так было, нам назначили ЛИНЕКС( он продоется без рецепта), Микробы были! Хорошее лекарство! Теперь каждый раз принимаем его, есле требуется! Он безвредный(1 упаковка- 1 курс лечения). Удачи!