педиатр

18:37 31-05-2003 / Юлия, обратиться

Не волновалась бы, пока не прочитала, что надо показаться доктору, если ребёнок начал слишком рано ходить (так же как и поздно). Наш делал свои шаги с опорой в 7 месяцев (сам брался за предметы, мебель и ходил - никто его не заставлял насильно), в 8- мь продолжал то же занятие, но периодически уже делал пару шагов самостоятельно, не держась, в 8, 5 месяцев делал 6- 10 шагов без опоры, а в 8 мес. и 3 недели просто стал уже ходить везде, как нормальный человек. В нашем случае это вроде как повышенная двигательная активность, это плохо? Может, это просто такое развитие? - он у нас с рождения всё начинал рано и голову держать, и ползать, и сидеть - врачи всегда говорили "сильненький". Напрасно ли я взволновалась? ВОобще у нас он хорошо развивается, не знаю, как пишут где- то про повышенную активность, может это и хорошо. Спасибо за ваши коментарии заранее, жду ответа.

Ответы

# 22:53 31-05-2003 Хайкин А., обратиться
Все у Вас хорошо. Только следите за поступлением кальция с пищей и пусть чаще бывает на солнышке.