педиатр

20:25 31-05-2003 / Левина Елена…, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем лучше лечить аллергию у 5- месячного ребенка? Врач прописала нам Супрастин, но он в таблетках - непонятно, как давать ребенку (измельчить и давать порошком проблематично). Есть ли какой- либо антигистаминный препарат в виде капелек или сиропа? И какими средствами можно облегчить зуд (ведь, наверно, у ребенка чешутся эти высыпания)?

Ответы

# 22:54 31-05-2003 Хайкин А., обратиться
Зиртек. Он в каплях.
# 12:31 02-06-2003 Юлия, обратиться
Елена, у моей дочке в 5 месяцев тоже была сильная аллергия, сейчас ей 7 месяцев и все плохое позади. Если Вас это еще интересует, напишите мне на e- mail (Julia@spet. ru) и я Вам подробно все расскажу (очень много всего).
А по- поводу Зиртека - говорят хорошее лекарство, но нам оно абсолютно не помогло! !! Мы принимали кларитин в таблетках 1/ 2 - 1/ 3 в день на протяжении 14 дней(лучше все лекарства принимать в таблетках, хотя это очень тяжело, т. к. все сиропы сладкие и тоже могут дать аллергию! !! )