педиатр

12:51 16-06-2000 / Tania O'Harlem, обратиться

У меня двое детей сын(2.5 года) и дочь (1 год), оба заболели, врач был вчера, посмотрел, сказал "вирусная инфекция",
ничего не прописал кроме теплого питья. Ночью у сына поднялась температура 40. Ничем не могла ее сбить, давала парацетамол через 4 часа - такого интервала было достаточно, чтобы температура понялась ещё выше. Звонила в 03, скзали, что они "взрослая скорая", звонила в детскую скорую из справочника, сказали "звонить в местную неотложку", звонила в местную, там сказали "обтереться уксусом или водкой и утром вызвать участкового врача". Всю ночь приходилось выкручиваться самой, помогла только к сожалению свечка "Цефекон М" (1/2).
Пожалуйста подскажите, где в Москве круглосуточно можно вызвать детскую скорую (не важно платно или нет) и ещё: где можно найти настоящего детского врача в прямом смысле этого слова, чтобы каждый раз не заниматься самолечением, хочется получить достаточные рекомендации по уходу за детьми и понятные разъяснения по поводу лекарств и диагноза. Спасибо заранее.

Ответы

# 11:07 17-06-2000 Румянцев А.Л.…, обратиться
Круглосуточная скорая - 03. Платная неотложная помощь есть на базе многих детских медицинских учреждений. Если Вам нужна консультация врача-педиатра, Вы можете связаться с нашим диспетчером - 936-66-40.