педиатр

21:19 28-12-2000 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор!
что значит обнаружение у годовалого малыша стафилококка в кишечнике или дисбактериоза? (что точно из этого - пока неясно). чем это могло быть вызвано и как с этим бороться?
заранее спасибо. с наступающим Новым годом!

Ответы

# 23:06 28-12-2000 not found, обратиться
Стафилококковая флора присутствует у всех здоровых людей в кишечнике. При нарушении баланса полезной и патогенной флоры, последняя начинает усиленно размножаться, что иногда проявляется разжиженным пенистым стулом и беспокойством ребенка. Если вышеуказанных симптомов нет, ребенок нормально ест и прибавляет в весе, на результат анализа можете внимания не обращать.