педиатр

15:10 09-06-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, чем можно помочь 4- месячному ребенку. Постоянное срыгивание после принятия пищи и бывают запоры. Ребенок на искусственном вскармливании. Когда кормила грудью, таких проблем не было. Спасибо

Ответы

# 15:44 09-06-2003 Маша, обратиться
Одной из причин может быть неправильно подобранная смесь для вскармливания ребенка. Проконсультируйтесь с педиатром (здесь его, к сожалению, нет) и попробуйте подобрать др. смесь. Удачи.
# 16:34 09-06-2003 Доктор, обратиться
При условии, что ребенок растет и развивается нормально, делать Вам ничего не надо. Как правило, гастоэзофагальный рефлюкс самостоятельно проходит к году.
# 00:47 10-06-2003 Cat, обратиться
Согласна. Но часто слишком обильные срыгивания обуславливаются повышенным внутричерепным давлением. сделайте НСГ.
# 01:25 10-06-2003 Оля, обратиться
Согласна с Cat. Что бы исключить повышеное внутричерепное давление сделайте эхоэнцефалоскопию.
# 10:18 11-06-2003 Олеся, обратиться
У нас тоже так было. Подобрали смесь Фрисовом - срыгивать стала очень мало, а запоры прошли. Удачи!
# 12:48 11-06-2003 Анна, обратиться
у нас сын срыгивал фонтаном и 3 месяц был на клизме. Сейчас ему 9 и у него всё постепенно проходит, главное, чтобы он набирал норму в весе.