педиатр

14:44 10-06-2003 / Маша, обратиться

Доктор, по возможности раскажите, что такое зондирование слезных протоков. Нам (1г. и 4мес. ) назначили эту процедуру. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:12 10-06-2003 Доктор, обратиться
При врожденной непроходимости или сужении слезного протока до возраста 1 год принято проводить массаж, после ( если все еще сохраняется нарушение) принято проводить предложенную Вам процедуру.
# 15:44 10-06-2003 Маша, обратиться
Уважаемый доктор, сужение протоков врожденное, проводили массаж, и теперь рекомендовано зондирование. Является ли эта процедура болезненой, я очень переживаю за малышку. Еще раз заранее спасибо.
# 16:28 10-06-2003 Доктор, обратиться
Это принятое лечение. Вам просто следует обсудить возможность обезболивания с тем, кто будет производить процедуру