педиатр

21:32 29-12-2000 / Виктор, обратиться

Дочери 9 лет. После семи дней инъекций гентамицина и приема пиполфена назначили Рулид 2 раза в день. В нашем городе имеются таблетки только взрослой дозировки(по 150 мг). Подскажите пожалуйста как их можно давать ребенку? Продолжать ли прием пиполфена? Можно ли одновременно пить сурковый жир и пользоваться народными методами лечения бронхо- легочных заболеваний? Как защитить почки от воздействия антибиотиков? СПАСИБО.

Ответы

# 21:45 29-12-2000 not found, обратиться
А какое заболевание вы лечите? Рулид в этой дозировке дается по 2/ 3 таблетки 2 раза в день.
Народными средствами пользоваться можно и даже нужно - они дают меньше побочных реакций.