педиатр

03:28 12-06-2003 / Ирина (И.Б. 407…, обратиться

Здраствуйте доктор. Никто толком не могут ответить на мои вопросы. Врачи оперировавшие моего ребенка видимо просто не хотели, или у них не было времени. Моего сына прооперировали в 3 месяца по поводу непроходимости, обнаружили незавершенный поворот кишечника, общую брызжейку(поворот 360 градусов). Сказали может повторится, может нет. После операции назначили смесь Alfare, сейчас питаемся грудным молоком( нам уже 9. 5 месяцев), недавно стали есть овсяную кашу, прикармливаю яблочный сок. Никто толком не может сказать, что можно ребенку, а что нет. Врач при больнице в 5месяцев сказал: "Ну, попробуйте кашу". При этом он сам был не очень уверен стоит ли нам ее пробовать. Вопросы у меня следующие:
Какова вероятность рецидива? Что же следует прикармливать ребенку? Если назначили Alfare, нам нельзя молоко и молочные продукты, или это проходит? Какие для этого делаются анализы? Куда в Москве лучше попросить направление с таким диагнозом? И совсем уж глупый вопрос: Может ли этот незавершенный поворот сформироваться или это на всю жизнь? С благодарностью Ирина

Ответы

# 11:48 12-06-2003 Борис, обратиться
Уважаемая Ирина! К сожалению - это на всю жизнь.
Необходимо как можно дольше (до 3 лет - оптимально)кормить грудью, докармливать можно кашей, фруктовыми пюре, овощными пюре(жидковатыми), лучше не из баночек. Приблизительно к году можно дать мясо протертое. Что касается рецидива, то если операция была выполнена правильно, то будет единственная проблема - спайки, бороться с ними необходимо применением всякого рода движениями, физиопроцерами. Напровление лучше брать в Филатовскую больницу. если будут проблеммы обратитесь в Гор. здрав или в фонд - например - "Скорая помощь", можно и к нам, но это не наша специфика. навсякий случай наш тел. 9412034 Медицинский "Центр Гомо- 89"
# 05:33 14-06-2003 Ирина, обратиться
Спасибо, огромное. Хоть от кого- то дождалась внятног ответа.