педиатр

18:21 30-12-2000 / Людмила, обратиться

Девочке 2 месяца. Возможно ее неправильно подмывали, протирая половые губы изнутри ватной палочкой, смазанной вазелином. Делали так, чтобы удалить слизистые выделения и попавшие туда частицы кала. Теперь между малыми и большими половыми губами образуется белый налет. Что это может быть и что делать?

Ответы

# 14:58 31-12-2000 not found, обратиться
Это нормальные выделения для грудного ребенка, при подмывании удалять их не надо, они содержат защитную смазку, препятствующую попаданию инфекции в половые пути.